Пришкольный лагерь-2016

1 день
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.  Для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.
И в это лето школа принимает детей на летнюю смену. Сегодня 30 мая   2016 года на базе школы начал работать летний пришкольный  оздоровительный лагерь « СОЛНЫШКО» с дневным пребыванием детей 1- 4-х классов. Утром проведена первая линейка, на которой  воспитатели встретили детей, а также состоялось открытие лагеря под названием « Здравствуй, лето, здравствуй!». Детей приветствовали директор лагеря Голосиенко Е.А. И воспитатели  Шимкив Е. А., Щербик Л. В, Ерофеева А.О., Речила О.Л.  В этом году в нашем лагере 71 ребёнок.   С ними будут заниматься педагоги - воспитатели. Ерофеева А.О. провела  утреннюю музыкальную зарядку с ребятами. Дети уже оценили утренний завтрак в школьной столовой, их ознакомили с распорядком дня, правилами поведения, режимом дня  и планом работы лагеря. После завтрака учитель музыки Савельева С. В. разучивала с ребятами лагерные речёвки, спевки.   Ребят ждут разнообразные экскурсии, игры на свежем воздухе и на спортивной площадке, викторины, конкурсы и другие интересные мероприятия. Ребята ближе знакомятся друг с другом, обретают новых друзей. Никто не жалуется на скуку или отсутствие каких-либо условий.











































2 день
Утро началось с традиционной зарядки, чтобы придать бодрости и свежести на весь предстоящий день, которую провели Речила О.Л., Шимкив Е. А. и Ерофеева А.О. и лагерной спевки – Савельева С.В.  Во  второй день лагерной смены был  проведён танцевальный турнир « Танцуй пока молодой…» между отрядами « Дружные ребята» , в который вошли учащиеся 1 – 4 – х классов под буквой « Б» и « Непоседы»  - классы под буквой « А». Ребята должны были танцевать под разные стили музыки.
На стадионе школы было проведено спортивное состязание на ловкость,  смелость, быстроту. Дети резвились, смеялись, активно принимали участие в мероприятии.

Перед обедом детей ожидала викторина « Мой любимый мультфильм», которая состояла из двух этапов. 1 часть -  ребята просмотрели изображения мультипликационных героев и должны были незамедлительно ответить из какого мультфильма или сказки именно этот персонаж. За правильный ответ дети награждались фишками.  На 2 этапе – название мультфильма было зашифровано в ребусе или головоломке и дети должны были  выполнить задания и сказать название мультфильма. 






















3 день

Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием пришкольный лагерь «Солнышко»! Сегодня ребят ожидает много интересного! Потому что сегодня праздник -  Международный день защиты детей!
         Утро лагерной смены началось  встречей детей с воспитателями  (Колесник  М. И., Андрощук И. Н., Стецурой  А. В., Федчук Л.В.). Всем известно, что с утра нам зарядка так нужна! Это заряд бодрости и энергии на целый день, и ребята взбодрились под зажигательную музыку разных стилей.
Продолжаем знакомиться – конкурс  «Как тебя зовут». Дети по очереди писали на асфальте имя своего товарища в отряде. А после вкусного и сытного завтрака мальчишки и девчонки  вместе с музыкальным руководителем Савельевой С. В. выучили новые весёлые песенки, сыграли в танец-игру «Паровозик чух – чух» и с отличным настроением приступили к конкурсным рисункам мелом на асфальте  «Мир глазами детей». Дети  отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались. Рисунки получились интересными. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали огромное солнце, паровозик, веселую гусеницу. И рисунки получились сказочными и яркими, главное - добрыми. Ребята выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Конкурс шумный и веселый для ребят, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям. Конечно же победила дружба!!!

         Ребята пришкольного лагеря были приглашены на концертно-игровую программу ко Дню защиты детей, которая проходила в ДК им. Кирова. Мальчики и девочки вместе с Веселушкой-Хохотушкой, Смешинкой отправились в путешествие по сказочным станциям, где встретились с Бабой Ягой, Кощеем, Котом Учёным, Красной шапочкой, Машей; отвечали на вопросы героев, участвовали в танцах-играх, пели вместе с героями, а также смотрели выступления детских танцевальных коллективов. Время пролетело незаметно и весело! 





















4 день

5 день

6  день

7 день

8 день

9 день

10 день

11 день

12 день

13 день

14 день