пятница, 19 февраля 2016 г.

Акция «Письмо солдату»

Дрожит рука, выводит буквы
В очередном письме на фронт.
Бежит слеза, впиваясь в губы,
Вопрос один - Когда придёт?

В письме коротенькие строки,
Но роль огромная у них -
Души и сердца — это вздохи,
Её чувств яростный порыв.

Ложа все мысли на бумагу,
Напишет слабенькой рукой
"В бою не знай родимый страха,
Но вот домой вернись живой"

Закончит, в треугольник сложит
Прижмёт к себе в последний раз
Напишет адрес, в ящик спустит,
Пойдёт, смахнув слезу из глаз…


    Всего два года назад, слово война была для нас просто историей. Сегодня же, мы ощутили на себе, что значит это слово «война». На защиту своих семей и домов стали наши близкие друзья и родственники, как и во время Великой Отечественной войны. Для солдата защищающего свою Родину очень важно иметь поддержку близких ему людей. 
      В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Амвросиевской ОШ І – ІІІ ступеней № 4 была проведена акция «Письмо солдату». Ребятам было предложено написать письма бойцам Новороссии, чтоб они чувствовали поддержку, чтоб они знали, что их здесь любят и ждут.
    Ученики школы активно приняли участие в акции. Многие ребята написали письма-треугольники, в которых выразили своё восхищение, уважение и благодарность за мужество современных патриотов – защитников Донбасса, а учащимися 1-3 классов были изготовлены своими руками открытки с поздравлением 23 февраля ко Дню Защитника Отечества. Обучающиеся нашей школы не забыли поздравить солдат Российской Федерации и написали письма, изготовили поздравительные открытки для поднятия боевого духа солдат России, которые помогают народу Сирии и всему человечеству, борющемуся с мировым терроризмом.
   Традиционно рисунки, открытки и письма были переданы начальнику Отдела военного  комиссариата Донецкой Народной Республики Амвросиевского района Бледных И. В. для  передачи  их солдатам на фронт.
    Для того, чтоб в будущем сохранить мир, важно не потерять связь прошедших поколений и сохранить в памяти потомков подвиги бойцов, защищавших свой родной край, свою Родину. Есть те герои, кто ушёл, защищая нас, есть те, кто нас оберегает сейчас, и будут те, кто всегда готов встать на защиту своего края.  

   Письма от детей Амвросиевской ОШ І – ІІІ ступеней № 4 должны поддержать солдат воюющих за справедливость и правду, за Донбасс. Мы надеемся, что искренние письма детей принесут военнослужащим несколько радостных минут.