четверг, 25 февраля 2016 г.

«Путешествие по страницам Красной книги Донбасса»

15. 02. 2016 учебного года в 3- Б классе прошло воспитательное мероприятие патриотического направления на тему «Путешествие  по страницам Красной книги Донбасса». Целью данного мероприятия было познакомить обучающихся с исчезающими видами растений и животных, которые занесены в Красную книгу Донбасса, а так же с разнообразием животного мира на территории родного края.
В данном мероприятии были использованы следующие формы и виды работы:  просмотр мультимедийной презентации, групповая и индивидуальная работа обучающихся ,отгадывание ребуса и загадок, просмотр дидактического материала, выступление чтецов Журбенко Руслана, Ряполовой Анны, Звегинцевой Анастасии и Мнацаканяна Данила.
За время проведения мероприятия ученики изучила классификацию страниц в Красной книги Донбасса, растительный и животный мир занесенный в нее. Так же узнали о количестве и видах животных заполняющих территориальные заповедники и заказники родного края. И в конце мероприятия коллективно собрана папка с некоторыми животными и растениями нуждающимися в особой охране со стороны человека.

Атмосфера мероприятия была положительной, несла поучительные и воспитательные моменты. Ученики 3 класса активно отвечали, вели записи, участвовали  в играх и конкурсах.